56F021-114
| 制造商: | API Technologies Corp. |
|---|---|
| 产品类别: | D-Sub Connectors |
| 说明书: | 56F021-114 |
| 描述: | CONN MICRO-D PLUG 21POS SLD CUP |
| RoHS状态: | 通过无铅认证 |
| 属性 | 属性值 |
|---|---|
| 颜色 | - |
| 系列 | Micro D |
| 特性 | Filter |
| 包装 | Tray |
| 线规 | - |
| 部分状态 | Discontinued at Digi-Key |
| 终止 | Solder Cup |
| 触点形式 | - |
| 触点类型 | Signal |
| 安装方式 | Free Hanging (In-Line) |
| 连接器类型 | Plug, Male Pins |
| 联系完成 | Gold |
| 法兰的功能 | Housing/Shell (Unthreaded) |
| 的行数 | 2 |
| 额定电压 | 100V |
| 逆流间距 | - |
| 连接器的风格 | D-Type, Micro-D |
| 触点材料 | Copper Alloy |
| 进入保护 | - |
| 介电材料 | Plastic |
| 的职位数量 | 21 |
| 额定电流(安培数) | 3A |
| 工作温度 | -55°C ~ 125°C |