IXTQ182N055T
| 制造商: | IXYS |
|---|---|
| 产品类别: | Transistors - FETs, MOSFETs - Single |
| 说明书: | IXTQ182N055T |
| 描述: | MOSFET N-CH 55V 182A TO-3P |
| RoHS状态: | 通过无铅认证 |
| 属性 | 属性值 |
|---|---|
| 制造商 | IXYS |
| 系列 | TrenchMV™ |
| 场效应晶体管类型 | N-Channel |
| 包装 | Tube |
| vg (Max) | ±20V |
| 技术 | MOSFET (Metal Oxide) |
| 场效应晶体管的特性 | - |
| 部分状态 | Obsolete |
| 安装方式 | Through Hole |
| 包/箱 | TO-3P-3, SC-65-3 |
| Vgs(th) (Max) @ Id | 4V @ 250µA |
| 工作温度 | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Rds(最大)@ Id, Vgs | 5mOhm @ 25A, 10V |
| 功耗(Max) | 360W (Tc) |
| 供应商设备包 | TO-3P |
| 门电荷(Qg)(最大值)@ Vgs | 114nC @ 10V |
| 漏源极电压(Vdss) | 55V |
| 输入电容(Ciss) (Max) @ Vds | 4850pF @ 25V |
| 电流-持续排水(Id) @ 25°C | 182A (Tc) |
| 驱动电压(最大Rds开,最小Rds开) | 10V |