LTS-360WC
| 制造商: | Lite-On, Inc. |
|---|---|
| 产品类别: | Display Modules - LED Character and Numeric |
| 说明书: | LTS-360WC |
| 描述: | DISPLAY 1DGT RED LC 0.36" CA |
| RoHS状态: | 通过无铅认证 |
| 属性 | 属性值 |
|---|---|
| 制造商 | Lite-On, Inc. |
| 产品类别 | Display Modules - LED Character and Numeric |
| 颜色 | Red |
| 系列 | - |
| 包装 | Tube |
| 常见的销 | Common Anode |
| 部分状态 | Active |
| 显示类型 | 7-Segment |
| 目前,测试 | 20mA |
| 包/箱 | 10-DIP (0.200", 5.08mm) |
| 数字/α大小 | 0.36" (9.14mm) |
| 大小/尺寸 | 0.551" H x 0.291" W x 0.332" D (14.00mm x 7.40mm x 8.44mm) |
| 峰值波长, | 660nm |
| Millicandela评级 | 0.65mcd |
| 的字符数 | 1 |
| 功耗(Max) | 75mW |
| 电压正向(Vf) (Typ) | 1.8V |