CD74AC253M96
| 制造商: | NA |
|---|---|
| 产品类别: | Logic - Signal Switches, Multiplexers, Decoders |
| 说明书: | CD74AC253M96 |
| 描述: | IC DUAL 4INPUT MUX 3ST 16-SOIC |
| RoHS状态: | 通过无铅认证 |
| 属性 | 属性值 |
|---|---|
| 制造商 | NA |
| 类型 | Multiplexer |
| 系列 | 74AC |
| 电路 | 2 x 4:1 |
| 包装 | Tape & Reel (TR) |
| 部分状态 | Active |
| 安装方式 | Surface Mount |
| 包/箱 | 16-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| 基础零件号 | 74AC253 |
| 电压-供应 | 1.5V ~ 5.5V |
| 独立的电路 | 1 |
| 工作温度 | -55°C ~ 125°C |
| 电压供应源 | Single Supply |
| 供应商设备包 | 16-SOIC |
| 电流输出高,低 | 75mA, 75mA |