MAN8640
| 制造商: | ON Semiconductor |
|---|---|
| 产品类别: | Display Modules - LED Character and Numeric |
| 说明书: | MAN8640 |
| 描述: | LED 7-SEG SGL CC HE RED RHDP .8" |
| RoHS状态: | 通过无铅认证 |
| 属性 | 属性值 |
|---|---|
| 制造商 | ON Semiconductor |
| 产品类别 | Display Modules - LED Character and Numeric |
| 颜色 | Orange-Red |
| 系列 | - |
| 包装 | Bulk |
| 常见的销 | Common Cathode |
| 部分状态 | Obsolete |
| 显示类型 | 7-Segment |
| 目前,测试 | 20mA |
| 包/箱 | 18-DIP (0.600", 15.24mm), 14 Leads |
| 数字/α大小 | 0.80" (20.32mm) |
| 大小/尺寸 | 0.985" H x 0.735" W x 0.415" D (25.02mm x 18.67mm x 10.54mm) |
| 峰值波长, | 630nm |
| Millicandela评级 | 2.2mcd |
| 的字符数 | 1 |
| 功耗(Max) | 600mW |
| 电压正向(Vf) (Typ) | 2.5V (Max) |