1N4756A-B
| 制造商: | Rectron |
|---|---|
| 产品类别: | Accessories |
| 说明书: | 1N4756A-B |
| 描述: | Zener Diodes 1.0W 47V 5% |
| RoHS状态: | 通过无铅认证 |
| 属性 | 属性值 |
|---|---|
| RoHS | Details |
| 品牌 | Rectron |
| 宽度 | 2.72 mm |
| 高度 | 2.72 mm |
| 长度 | 5.51 mm |
| 系列 | 1N47 |
| 包装 | Bulk |
| 子类别 | Diodes & Rectifiers |
| 单位重量 | 0.010935 oz |
| 制造商 | Rectron |
| 产品类型 | Zener Diodes |
| 测试电流 | 5.5 mA |
| 配置 | Single |
| 齐纳电流 | 200 mA |
| 越来越多的风格 | Through Hole |
| 包/箱 | DO-41 |
| 产品类别 | Zener Diodes |
| 终止的风格 | Axial |
| Vz -齐纳电压 | 47 V |
| Ir -反向电流 | 5 uA |
| Zz—齐纳阻抗 | 80 Ohms |
| 工厂包装数量 | 1000 |
| 功率损耗 | 1 W |
| 最高工作温度 | + 200 C |
| 最低工作温度 | - 65 C |
| 电压温度系数 | 0.09 %/C |