SR160-B
| 制造商: | Rectron |
|---|---|
| 产品类别: | Accessories |
| 说明书: | SR160-B |
| 描述: | Schottky Diodes & Rectifiers 1A 60V Schottky |
| RoHS状态: | 通过无铅认证 |
| 属性 | 属性值 |
|---|---|
| RoHS | Details |
| 类型 | Schottky Barrier Rectifier |
| 品牌 | Rectron |
| 宽度 | 2.72 mm (Max) |
| 高度 | 2.72 mm (Max) |
| 长度 | 5.51 mm (Max) |
| 系列 | SR120 |
| 产品 | Schottky Rectifiers |
| 包装 | Bulk |
| 技术 | Si |
| 子类别 | Diodes & Rectifiers |
| 单位重量 | 0.010935 oz |
| 制造商 | Rectron |
| 产品类型 | Schottky Diodes & Rectifiers |
| 配置 | Single |
| 越来越多的风格 | Through Hole |
| 包/箱 | DO-41 |
| 产品类别 | Schottky Diodes & Rectifiers |
| 中频正向电流 | 1 A |
| Ir -反向电流 | 200 uA |
| Vf -正向电压 | 0.7 V |
| 工厂包装数量 | 1000 |
| 工作温度范围 | - 65 C to + 150 C |
| Ifsm -正向浪涌电流 | 40 A |
| 最高工作温度 | + 150 C |
| 最低工作温度 | - 65 C |
| 重复反向电压 | 60 V |