16PX3300MEFC12.5X20
| 制造商: | Rubycon |
|---|---|
| 产品类别: | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| 描述: | CAP ALUM 3300UF 20% 16V RADIAL |
| RoHS状态: | 通过无铅认证 |
| 属性 | 属性值 |
|---|---|
| 制造商 | Rubycon |
| 系列 | PX |
| 评级 | - |
| 包装 | Bulk |
| 宽容 | ±20% |
| 电容 | 3300µF |
| 部分状态 | Active |
| 应用程序 | General Purpose |
| 引线间距 | 0.197" (5.00mm) |
| 极化 | Polar |
| 安装方式 | Through Hole |
| 包/箱 | Radial, Can |
| 电压,额定 | 16V |
| 终生@ Temp。 | 2000 Hrs @ 105°C |
| 大小/尺寸 | 0.492" Dia (12.50mm) |
| 座位高度(最高) | 0.866" (22.00mm) |
| 工作温度 | -55°C ~ 105°C |
| 地面安装面积 | - |
| 纹波电流@低频 | 1.3A @ 120Hz |
| 纹波电流@高频 | 1.495A @ 10kHz |