CP16SH10IP06474IF
| 制造商: | TE Connectivity Passive Product |
|---|---|
| 产品类别: | Rotary Potentiometers, Rheostats |
| 说明书: | CP16SH10IP06474IF |
| 描述: | POT 470K OHM 1/5W CARBON LINEAR |
| RoHS状态: | 通过无铅认证 |
| 属性 | 属性值 |
|---|---|
| 制造商 | TE Connectivity Passive Product |
| 产品类别 | Rotary Potentiometers, Rheostats |
| 锥形 | Linear |
| 系列 | CP16, Citec |
| 旋转 | 300° |
| 包装 | Bulk |
| 宽容 | ±20% |
| 部分状态 | Active |
| 大小,身体 | Rectangular - 0.807" x 0.630" Face x 0.815" H (18.00mm x 16.00mm x 20.50mm) |
| 致动器类型 | Knurled |
| 安装方式 | Panel Mount |
| 功率(瓦) | 0.2W, 1/5W |
| 套管螺纹 | M10 x 0.75 |
| 致动器的长度 | 1.772" (45.00mm) |
| 调整类型 | Side Adjustment |
| 建在开关 | Rotary, SPST |
| 数量的团伙 | 1 |
| 匝数 | 1 |
| 致动器直径 | 0.236" (6.00mm) |
| 电阻(欧姆) | 470k |
| 终止的风格 | PC Pins |
| 电阻材料 | Carbon |
| 温度系数 | ±300ppm/°C |
现货库存 52 pcs
| 参考价 ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $2.55 | $2.50 | $2.45 |
最低数量: 1