MAX5151AEEE
| 制造商: | Lanka Micro |
|---|---|
| 产品类别: | Data Acquisition - Digital to Analog Converters (DAC) |
| 说明书: | MAX5151AEEE |
| 描述: | IC DAC 13BIT V-OUT 16QSOP |
| RoHS状态: | 通过无铅认证 |
| 属性 | 属性值 |
|---|---|
| 制造商 | Maxim Integrated |
| 产品类别 | Data Acquisition - Digital to Analog Converters (DAC) |
| 系列 | - |
| 包装 | Tube |
| 输出类型 | Voltage - Buffered |
| 部分状态 | Obsolete |
| 体系结构 | R-2R |
| INL /黑暗(LSB) | ±1 (Max), ±1 (Max) |
| 安装方式 | Surface Mount |
| 沉淀时间 | 16µs (Typ) |
| 数据接口 | SPI |
| 的比特数 | 13 |
| 包/箱 | 16-SSOP (0.154", 3.90mm Width) |
| 引用类型 | External |
| 基础零件号 | MAX5151 |
| 微分输出 | No |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 供应商设备包 | 16-QSOP |
| D/A转换器的数量 | 2 |
| 电压-电源,模拟 | 2.7V ~ 3.6V |
| 电压供应,数字 | 2.7V ~ 3.6V |
现货库存 51 pcs
| 参考价 ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.00 | $0.00 | $0.00 |
最低数量: 1